test

Политика

Омбудсмен Сердюкова сообщила об освобождении из Украинского плена 12 бойцов из ЛНР

4 февраля 2023, 19:27
Фото: Министерство обороны РФ
4 февраля 2023, 19:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова рассказала, что среди прочих военнослужащих ВС РФ, возвращенных из украинского плена, были также 12 бойцов из Луганской Народной Республики. Об этом сообщает ТАСС.

“Сегодня в ходе очередного обмена с украинской стороной были освобождены 63 российских военнослужащих. 12 – наши земляки, бойцы Луганской Народной Республики”, – заявила Сердюкова.

По словам омбудсмена, вернувшиеся в Россию из украинского плена военные на данный момент находятся в другом субъекте страны и получают необходимую им психологическую и медицинскую помощь. Она также подчеркнула, что после оказания бойцам необходимой помощи их привезут домой, в Луганскую Республика.

Ранее стало известно, что Украинские военнопленные обратились к руководству своей страны и международным организациям. По их словам, они находятся в плену уже почти году и считают, что в Киеве о них забыли, поскольку не предпринимают попыток выйти с ними на связь и вернуть домой. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!