test

Политика

Омбудсмен ЛНР сообщила в МККК и ООН об избиениях пленных на Украине

6 июля 2022, 17:59
6 июля 2022, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова сообщила в Международный комитет Красного Креста и мониторинговую миссию ООН по правам человека о случаях избиений и унижений военнопленных на Украине.

«После общения с нашими военными стало очевидно, что условия, в которых они содержались в украинских следственных изоляторах, не соответствуют стандартам, установленным нормами международного гуманитарного права. Все они подвергались унижению и избиениям, на них оказывалось психологическое давление, у многих отобрали в качестве “трофея” личные документы (военный билет и паспорт)», – сообщила Сердюкова РИА Новости по итогам встречи с вернувшимися из украинского плена бойцами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что представитель ЛНР Андрей Марочко выступил с призывом отодвинуть ВСУ до самой Киевской области. Об этом сообщает РИА Новости.

«Украинские войска нужно «отодвинуть» до Киевской области, чтобы их ракеты перестали угрожать населению Донбасса», – приводит РИА Новости слова Марочко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!