test

Политика

Олейник спрогнозировал появление нового СССР после завершения спецоперации

28 июля 2022, 12:31
28 июля 2022, 12:31 — Общественная служба новостей — ОСН

После завершения специальной военной операции ВС России на Украине в мире появится современная версия СССР. Об этом заявил Заслуженный юрист Украины, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с «ФАН».

«Я считаю, после окончания специальной военной операции три бывшие республики — Белоруссия, Украина и Россия — будут объединены в одно союзное государство. Это будет пример для других», — сказал Олейник.

Он подчеркнул, что государствам нужна глубокая интеграция, особенно это важно для Украины. Там необходимо наладить производство самолётов, ракет, то есть запустить те предприятия, которые ранее их создавали, но были закрыты или приостановлены.

Западные страны, объединяясь в Евросоюз, создали жалкую пародию СССР. Однако, по сути, эти два союза совершенно различны, также сказал Владимир Олейник.

В ходе спецоперации ВС России взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. Когда закончится СВО, предполагают военные эксперты. Подробнее по теме смотрите программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!