test

Политика

«Окажемся в ловушке у Путина»: Американцы призвали не допустить вступления Украины в НАТО

15 июня 2021, 15:36
15 июня 2021, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели американского издания Fox News призвали не допустить вступления Украины в НАТО после слов президента США Джо Байдена о том, что Киев получит необходимую поддержку со стороны альянса на фоне роста напряженности с Россией, при том что страна не соответствует критериям, необходимым для членства. Об этом сообщает ИноСМИ.

«Правильно. Мы не можем позволить Украине вступить в НАТО. Как только мы обязуемся их защищать, считай, мы в ловушке у Путина. Он знает, что воевать ради Киева мы ни в коем случае не будем, а невыполнение обязательств по защите членов НАТО ослабляет весь альянс и будоражит недоверие», – заявил один из пользователей.

Другой с юмором отметил: «Байден пошлет Украине побольше одеял – это остановит Красную Армию».

Третий задал вопрос: «У Украины территориальные конфликты с соседями (не только с Россией, но и с Польшей, Венгрией и Румынией). На Украине продолжается гражданская война. Как это вообще вяжется с членством в НАТО?».

«То есть Байден списал Украину со счетов и позволил России хозяйничать. Ясно», – подытожил очередной читатель.

Ранее подписчики китайской газеты «Гуаньча» восхитились, как Путин держался в интервью американскому телеканалу NBC. Главный восторг китайцев вызвала поговорка «Нечего на зеркало пенять, когда рожа крива», которую Путин использовал в качестве ответа на вопрос о нарушении прав человека в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!