test

Политика

Офицер российского спецназа рассказал о тяжелых городских боях в Соледаре

8 января 2023, 19:11
8 января 2023, 19:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» Владимир Новиков с позывным Алабай рассказал о тактической ситуации, сложившейся на Соледарском направлении. По его словам, на данный момент в городе идут тяжелые бои. Об этом Новиков сообщил в беседе с ТАСС.

Офицер подчеркнул, что в ходе столкновений с ВСУ сражаться приходится буквально за каждый дом города. Городское пространство в этой ситуации практически целиком превращено в крепость и даже небольшое продвижении линии столкновения требует приложения значительных сил.

Вместе с тем, Новиков отмечает, что планомерными усилиями город удастся отбить от ВСУ, чему помогает участие в операции бойцов различных подразделений, которые поддерживают друг друга.

Ранее стало известно о том, какими последствия для ВСУ может обернуться потеря контроля над Соледаром. Западные военные эксперты полагают, что в случае, если украинские войска сдадут город, это приведёт к нарушению линии обороны, выстроенной ВСУ. В результате, может возникнуть так называемый эффект домино, который приведёт к тому, что положение Киева станет ещё хуже на всех участках фронта. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!