test

Картина дня

Однополчане забрали еду и одежду сгоревшего под Артемовском боевика ВСУ

9 апреля 2023, 14:38
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
9 апреля 2023, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), находящийся под Артемовском, признался в том, что собирал вещи погибших украинских военнослужащих. Об этом сообщает Правда.Ру.

Согласно данным источника, командование ВСУ сформировало отряды, целью которых был сбор вещей с позиций, обстрелянных российскими военнослужащими. Он уточнил, что снимал обмундирование с погибших украинских военных и забирал оставшиеся в укрепленных пунктах продукты по указанию командования.

«Аптечка, туалетная бумага, фасоль взял. Шоколадка, рукавицы тёплые. Сигареты я возьму. Думаю, меня бог простит, что я у покойника забрал», — прокомментировал свои действия боевик ВСУ.

Ранее сообщалось, что наступившая на Донбассе весенняя распутица усложнила положение дел для Вооруженных сил Украины на Артёмовском направлении. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также в эфире Общественной службы новостей автор телеграм-канала «Живов Z. Битва за Донбасс», военный блогер Алексей Живов рассказал, к чему приведет отправка на Украину миротворцев НАТО. Подробнее об этом смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!