test

Политика

ОДКБ приняла заявление по ситуации в Афганистане

15 сентября 2021, 09:29
15 сентября 2021, 09:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась объявил о принятии заявления по ситуации в Афганистане. Об этом сообщает РИА Новости.

«В частности, совместное заявление государств-членов ОДКБ “О положении в Афганистане”, заявление министров иностранных дел о координации совместных усилий в сфере информационной безопасности и борьбы с кибертерроризмом, заявление министров иностранных дел о коллективных усилиях по урегулированию кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке и Совместное заявление министров иностранных дел “О подтверждении приверженности принципам Устава ООН и укреплении сотрудничества по обеспечению их неукоснительного соблюдения», – подчеркнул он.

Напомним, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен увидел причины провала американской кампании в Афганистане в политике предыдущей администрации Дональда Трампа. По его словам, от него нынешнему лидеру США Джо Байдену достались «дедлайны, но не планы».

По его словам, у нынешнего главы Белого Дома был выбор между окончанием и эскалации войны. Во втором случае атаки на Америку и на крупнейшие города Афганистана возобновились бы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!