test

Политика

«Очередной плевок в лицо»: Багдасаров о непризнании турками выборов в Крыму

21 сентября 2021, 18:30
21 сентября 2021, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

«Турция считает нелегитимными проведенные в Крыму выборы в Госдуму — МИД Турции»

«Заявления, подобные тем, что сделал МИД Турции по голосованию в Крыму, влияют на двусторонние отношения – МИД РФ»

«Москва сожалеет в связи с непризнанием Турцией итогов выборов в Госдуму в Крыму и надеется, что позиция республики по полуострову изменится — пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий» Песков

«Выступая на Генассамблее ООН, президент Турции Тайип Эрдоган заявил о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая территорию “аннексированного” Крыма».

«Визит Эрдогана в Россию для переговоров с Путиным ожидается 29 сентября – канцелярия президента Турции»

Эти пять новостей шли сегодня друг за другом на полосах новостных агентств. Становится непонятно, либо реакция российских властей на подобные шаги других государств непоследовательна, либо она «беззуба», либо происходит что-то, чего мы не понимаем. Корреспондент Общественной Службы Новостей взял интервью у политолога Семёна Багдасарова, чтобы разобраться в этом.

«Уже столько раз турки нам в лицо плюнули, дальше плеваться некуда. Целую лекцию можно об этом прочитать. И с Южного Кавказа они нас выталкивают. И в совместной работе с Украиной, на черноморско-азовском бассейне, по вооружению Украины. И по Крыму уже не первый. Их министр иностранных дел Чавушоглу был на саммите «Крымская платформа». Куда дальше плеваться? Что с этим делать? Спросите тех, кто планирует встречу Эрдогана с Путиным. Я не Лавров. Я не дипломат, я солдафон, поэтому не буду другое слово подбирать: наша политика – бездарная. И она будет идти по той же линии до тех пор, пока коммерческие интересы отдельных структур будут превышать государственные. То бишь: строительство атомной станции «Аккую» за 20 миллиардов НАШИХ денег; «Турецкий поток», и тому подобные проекты. Хватит уже. Должны в первую очередь государственные интересы защищаться, а потом уже все остальные. А у нас, к сожалению, всё наоборот».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!