test

Политика

«Очередной маразм»: В Совфеде отреагировали на призыв ЕС не покупать у России вывезенное с Украины зерно

9 июня 2022, 17:03
9 июня 2022, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Адресованный всем странам мира призыв Европейского союза не покупать у России зерно, вывезенное с Украины, — это очередной маразм представителей ЕС, которые выдумывают небылицы и транслируют их в массы. Такое заявление 9 июня сделал в интервью «Известиям» член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

«Это очередной маразм представителей Евросоюза. Они придумывают всевозможные небылицы и потом их транслируют. К тому же, по большому счету, как вообще можно разделить зерно на российское и украинское? Мы поставляем наше зерно, и у нас оно в очень больших количествах, мы в принципе занимаем первые места по его экспорту. Тут все дело в том, что европейцы просто не могут организовать вывоз зерна с Украины, к примеру, через Черное море», — сказал он.

Вместе с тем сенатор отметил, что киевские власти не хотят вывозить сельскохозяйственные культуры через Белоруссию, в то время как в акватории Черного моря для выполнения этой задачи собираются сосредоточить чуть ли не все войска НАТО.

«Если бы они действительно хотели организовать вывоз, никаких проблем бы не было», — резюмировал Цеков.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, Евросоюз призвал страны не покупать у России вывезенное с Украины зерно. Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что РФ якобы «похитила зерно» у «незалежной» и пыталась продать его Египту, однако тот отказался.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!