test

Политика

Обращение к Путину о признании ЛНР и ДНР могут рассмотреть 14 февраля – СМИ

31 января 2022, 12:11
31 января 2022, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Решение относительно обращения депутатов Госдумы РФ к президенту России Владимиру Путину о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик может быть принято на Совете Думы уже 14 февраля. Об этом в понедельник, 31 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в нижней палате российского парламента.

Ранее депутаты Госдумы от фракции КПРФ во главе с лидером Геннадием Зюгановым в проекте обращения Госдумы к главе российского государства попросили Владимира Путина рассмотреть возможность признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР в качестве полноценных и независимых государств.

«На Совете Думы 14 февраля планируем рассмотреть этот вопрос», – сказал собеседник агентства.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос, будут ли Москва признавать Луганскую и Донецкую республики Донбасса. По словам главы российского МИД признание республик будет являться нарушением Минских соглашений.

«Вопрос о признании должен рассматриваться в контексте нашей твердой линии на то, чтобы заставить Запад заставить Киев выполнять минские договоренности. Тогда все будет в порядке, как и предусмотрено этим документом, кстати, одобренным Советом безопасности ООН», — заявил Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!