test

Политика

Обозреватель РИА Новости сообщил, что на кону схватки между РФ и Западом стоит будущее мира

25 марта 2022, 10:55
25 марта 2022, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Своей точкой зрения относительно влияния происходящих событий на мировую историю поделился Давид Нармания, обозреватель РИА Новости. По его словам, изначально были сделаны ложные выводы о «конце истории», когда бомбили Югославию и пришли к созданию Североатлантического альянса. После этого была попытка США разбить «Талибан»* в Афганистане, которая в итоге привела к бегству американских солдат и полному контролю талибов* над страной. Затем начался поиск оружия массового в Ираке, который тоже ни к чему не привел, но поспособствовал становлению ИГ** – передаёт размышления эксперта NVL.

По словам Нармании, в данный момент именно в руках России находится судьба мира. Эксперт видит большие различия в действиях РФ и НАТО, поскольку авиация РФ, например, не занимается бомбежкой мирных городов, в то время как самолеты НАТО устроили в своё время бомбардировку в Югославии, Афганистане и Ираке. Нармания подчеркнул, что авиация России бьет исключительно по военной инфраструктуре врага.

Он прокомментировал дальнейшее развитие спецоперации следующим образом: «Именно поэтому операция будет идти ровно столько, сколько потребуется для выполнения поставленных задач. Здесь точно не стоит спешить».

По мнению эксперта, после окончания спецоперации именно РФ будет определять структуру безопасности нового мира, она же будет придумывать новые, более эффективные механизмы. По его словам, теперь все мировые соглашения будут рассматриваться не только между РФ и США, но участие примут и Китай, Индия, Иран и другие страны. Нармания уверен, что в планах России не повторять ошибок однополярных правил, которые навязала Америка.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Председатель СК Российской Федерации Александр Бастрыкин заявил, что спецоперация России на Украине помогла предотвратить большие жертвы среди населения Донбасса. Об этом пишет ТАСС.

* организация, находящаяся под санкциями ООН за террористическую деятельность.
** террористическая организация, запрещенная в России.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!