test

Политика

Оборона на перешейке Крыма ненадежна: Рожин посоветовал ВС РФ защищать берег Днепра

15 ноября 2022, 08:57
15 ноября 2022, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что власти полуострова пересмотрят меры, необходимые для обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры после отвода российских войск с правобережной части Херсонской области.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному эксперту и главному редактору информационно-аналитического центра «Кассад» Борису Рожину, чтобы узнать, какие именно меры предпримет российское командование для защиты Крыма.

«Очевидно, что теперь, когда артиллерия противника стоит на правом берегу Днепра, у нее появляется возможность обстреливать полуостров и находящиеся на нем объекты», — заметил Рожин.

Теперь эти объекты, по словам военного эксперта, необходимо рассредоточить таким образом, чтобы их не достал огонь с новых позиций ВСУ.

«Кроме того, я полагаю, в регионе будут задействованы дополнительные силы ПВО, поскольку многое из того, что следует защитить, нельзя переместить вглубь Крымского полуострова, — добавил аналитик. — Вместе с тем, о каких-то мерах защиты от наземных войск противника в Крыму сейчас говорить не приходится, поскольку наши позиции выстроены по левому берегу Днепра».

blockquote

Собеседник ОСН отметил, что оборона, выстроенная российской армией по руслу течения реки, намного надежнее той, которую гипотетически можно было бы создать на перешейке Крымского полуострова.

«Практика показывает, что все линии обороны Крыма, выстроенные на Перекопе за последние сто лет, не оправдали возложенных на них ожиданий, — заметил Рожин. — Никому не удавалось долго на них защищаться: ни в годы Гражданской войны, ни в годы Великой Отечественной войны. не стоит надеяться на них и сейчас: лучше продолжать оборонять Днепр».

blockquote

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объяснил, зачем он приехал в Херсон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!