test

Политика

Объединить ядерный потенциал России и США – Сивков о новых планах НАТО

2 июня 2021, 14:49
2 июня 2021, 14:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия – ключевое звено в установлении глобалистами мирового контроля. Для того, чтобы шантажировать Китай, строятся планы объединения ядерного потенциала РФ и США. Для этого глобалисты пойдут и на подкуп элиты и на смену власти в нашей стране. Именно с этим связано резкое изменение риторики США, считает академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков.

Свое видение ситуации военный аналитик высказал на пресс-конференции Общественной службы  новостей, посвященной взаимоотношениям России и НАТО. Напомним, что ранее в Пентагоне заявили о том, что США не рассматривает РФ в качестве политического врага.

Константин Сивков подчеркнул, что США и НАТО не будут проявлять открытую агрессию в отношении России, имеющей ядерный потенциал. В современных войнах решающую роль играет экономический потенциал. А он у штатов на порядок выше.

Но чтобы разобраться, что движет США в отношении России, стоит ориентироваться на доклады в Давосе и специальную литературу.

«Там указано, что строительство инклюзивного капитализма возможно до 2030 года, плюс-минус несколько лет. Срок небольшой – 9-15 лет.  За этот период решить задачу по контролю мира, в сущности, можно. Но с рядом условий. Европа и США уже под контролем глобалистов. Латинская Америка за некоторым исключением подчинена. Африка не в счет. С Россией надо решать вопрос, это ключевое звено. А вот с Китаем ничего не поделаешь. С КНР и отчасти с Индией методом гибридных войн в краткий срок задачи не решить. В отношении Китая сработает ядерный шантаж. А для того, чтобы иметь такую возможность, необходимо объединить ядерный потенциал России и США. Но для того, чтобы глобалистам взять под контроль российский ядерный потенциал, нужно решить вопрос о смене власти», – считает Константин Сивков.

Что касается технологий решения вопроса, то в гибридной войне против России используют кнут и пряник. Кнутом выступают всевозможные санкции.

«А в качестве пряника, нас пока поманили бараночкой заявлениями о сотрудничестве. Глобалистам сейчас нужно решить задачи с помощью подкупа элиты, развернув ее в свою сторону, пообещав снять санкции при правильном поведении. А с другой стороны – обращение к народу России с заявлением, что США не враг. Чтобы отношение россиян менялось в позитивную сторону», – пояснил аналитик.

Крутые изменения в мировой политике стали неожиданностью и для европейцев. Очевидно, что ЕС пока не готовы быстро сменить риторику.

«Европейцы такой сменой отношений ошарашены. Мне, как военному человеку интересно время реакции, время доведения команды до подчиненных сил в Европе со стороны глобалистов. Они еще не осознали. Мы прекрасно понимаем, что основная база глобалистов в США. Но база эта не очень удобная, посмотрите что там творится. Россия для глобалистов куда более удобный плацдарм. И нам надо это учитывать», – подытожил Константин Сивков.

В свою очередь, генерал Ивашов заявил о том, что отношение к России изменилось, из противника ей предлагается стать часть инклюзивного мира. Однако, ситуация остается опасной. Кроме того, история показывает, что России дружба с НАТО оборачивается большими потерями, чем противостояние, напомнил генерал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!