test

Политика

Что сказал Путин американцам? Главные тезисы статьи президента

18 июня 2020, 21:20
18 июня 2020, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Путин написал статью о Второй мировой войне для западной аудитории. Текст статьи появился в американском журнале National Interest.

Общественная служба новостей приводит главные тезисы статьи президента. Ранее появление текста анонсировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Оценка Второй мировой

Оценка Второй мировой войны требует правды и объективности в духе спокойного, открытого, основанного на доверии диалога.

СССР и Красная армия, что бы кто ни пытался доказать сегодня, сделали основной вклад в разгром нацизма.

Все страны ответственны

Несправедливо заявлять, что начало Второй мировой войне положил пакт Молотова-Риббентропа, все ведущие страны до некоторой степени ответственны.

Резолюция Европарламента опасна

Резолюция Европарламента, обвиняющая СССР наряду с нацистской Германией во Второй мировой войне, скандальна и чревата реальной опасностью.

О саммите стран пятерки ООН

Саммит России, Китая, Франции, США и Великобритании может сыграть важную роль в поиске общих ответов на современные вызовы и угрозы и продемонстрирует общую приверженность духу союзничества, тех гуманистических идеалов и ценностей, за которые наши отцы и деды сражались плечом к плечу. 

О вкладе СССР в победу

СССР и Красная армия, что бы кто ни пытался доказать сегодня, сделали основной вклад в разгром нацизма. Многие обвинения в адрес Сталина справедливы, включая репрессии, но он видел, что СССР пытаются оставить один на один с Германией и пытался выиграть время для укрепления обороны страны.

 

Об архивных документах

Путин призвал все страны предоставить доступ к архивам и опубликовать ранее неизвестные документы о Второй мировой войне и предвоенном периоде.

Общественная служба новостей сообщала, что статья Владимира Путина о Второй Мировой войне будет опубликована в “Российской газете” в номере за 19 июня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!