test

Политика

NYT: В США заявили, что атаку на Кремль устроили спецслужбы Украины

25 мая 2023, 00:18
Фото: freepik.com
25 мая 2023, 00:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти США полагают, что за атакой беспилотников на московский Кремль стоит одна из украинских спецслужб, и не знают, был ли в курсе Владимир Зеленский, об этом пишет американская газета New York Times.

Примечательно то, что ранее в Вашингтоне допускали, что атаку БПЛА провела российская сторона, чтобы получить предлог для усугубления ситуации в конфликте. Однако, позже в США стали считать, что за атакой дронов на Кремль стоят украинские спецслужбы.

В статье издания говорится, что США не обладают сведениями о том, какие именно подразделения осуществили атаку на Кремль, они также выражают сомнения в том, знал ли о готовящемся акте президент Украины Владимир Зеленский.

Ряд американских военных полагает, что дроны были запущены с небольшого расстояния, которое не выходило за пределы Московской области. Они также обратили внимания на количество взрывчатки, отметив, что целью было оказание именно психологического эффекта.

Ранее сообщалось, что командование ГУР Украины организовало атаку диверсантов на Грайворон. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!