NYT: Буданов* посоветовал Зеленскому не идти на компромиссы в Донбассе

4 сентября 2026, 16:17
Фото: wikipedia.org / Головне управління розвідки Міністерства оборони України, CC BY 4.0
4 сентября 2026, 16:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава офиса Кирилл Буданов* рекомендовал Владимиру Зеленскому воздерживаться от любых уступок Москве в донбасском вопросе. Об этом пишет The New York Times (NYT) со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, Буданов прямо предостерег Зеленского от всевозможных уступок. В публикации подчеркивается, что подобные компромиссы, по мнению главы офиса, создали бы опасный прецедент для дальнейших переговоров.

Ранее министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что Киев рассчитывает на скорое возобновление активной фазы мирных переговоров по урегулированию конфликта.

С таким заявлением глава украинского внешнеполитического ведомства выступил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.