test

Политика

«Нужно еще дожить»: Депутат Делягин высказался о преемниках Путина на выборах президента 2024 года

10 февраля 2022, 11:37
10 февраля 2022, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Политическая ситуация в Российской Федерации на данный момент находится в довольно спокойном состоянии, но эксперты не прекращают гадать, пойдёт ли нынешний глава государства Владимир Путин на очередные выборы президента, которые пройдут в 2024 году.

Число преемников, которых предсказывают специалисты, уже, наверное, состоит из нескольких десятков тех или иных персон, но очевидных претендентов в стране как и раньше нет.

Депутат Госдумы России, экономист Михаил Делягин в эфире авторского Youtube-канала рассказал, что в стенах Кремля «есть рабочие сценарии», которые на данный момент рассматривают вариант преемника, однако не совсем обычного, а символического.

«Я думаю, что до выборов в 2024 году нам ещё необходимо дожить. Это во-первых, но в тех планах, имеющихся на данный момент, который, что называется, рабочий, в тех рабочих сценариях есть передача власти в лучшем случае чисто символическая с сохранением реальной власти у действующего главы России Путина» – сказал Делягин.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что с 21 февраля в России можно будет получить QR-код по результатам теста на антитела к коронавирусу.

Подробнее об этом смотрите в передаче ОСН-ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!