test

Политика

«Нуланд предложит изменить формат Нормандской четверки», – американский политолог

11 октября 2021, 18:32
11 октября 2021, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественная служба новостей продолжает анализировать визит в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

По мнению политического обозревателя Грега Вайнера (США), главная тема, которую будет затрагивать на встрече с российскими коллегами Виктория Нуланд, посвящена Украине.

Политолог отметил, что США оказывает Киеву политическую, экономическую и военную помощь. В этой связи Вашингтон намерен стать официальным участником политических переговоров, связанных с будущим развитием Украины.

«Минский формат в настоящее время не работает и вряд ли будет работать в ближайшее время. Скорее всего, на встречах пойдет речь об изменении Нормандского формата», – рассказал Грег Вайнер.

В новую переговорную группу, по мнению эксперта, войдут США, которые получат официальный статус и будут принимать активное участие в переговорном процессе.

Эксперт считает, что в ходе визита Виктория Нуланд также обсудит вопросы, связанные с развитием ядерной программы Ирана и созданием «антикитайского» Трансатлантического партнерства, в которое войдут США, Великобритания, Австралия, Великобритания и Япония.

Ранее ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог, американист Константин Блохин в интервью Общественной службе новостей также предположил, что Украина станет главной темой визита Виктории Нуланд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!