test

Политика

Нуланд: США добьются остановки «Северного потока – 2» в случае нападения РФ на Украину

27 января 2022, 23:21
27 января 2022, 23:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты так или иначе добьются остановки «Северного потока – 2» в случае вторжения российских войск на территорию Украины.

В ходе брифинга в Вашингтоне Нуланд сообщила, что в случае «вооруженного нападения» Российской Федерации на украинское государство, Соединенные Штаты «так или иначе» обернут ситуацию таким образом, что «Северный поток – 2» не заработает.

На вопросы журналистов, почему Соединенные Штаты столь в этом уверены, Нуланд заявила, что все ее ответы основываются на консультациях Вашингтона и Берлина.

Ранее сообщалось, что власти Федеративной республики Германии ни за что не откажутся от российского газопровода «Северного потока-2». При чём, даже в случае возможного вторжения РФ на Украину.

Напомним, Германия приостановила сертификацию российского газопровода «Северный поток-2» из-за того, что он «пока не полностью соответствует» праву Европейского союза. О том, кому выгодна дискредитация российского газопровода обсудили в эфире Общественной службы новостей. Подробнее по теме смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!