test

Политика

Новый премьер Казахстана сообщил о курсе на стратегическое партнерство с Россией

11 января 2022, 17:53
11 января 2022, 17:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел телефонный разговор с председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, в ходе которого объявил о курсе на стратегическое партнерство с Москвой. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте казахстанского премьера.

Смаилов заявил, что правительство республики Казахстан намерено продолжать продвижение по курсу углубления стратегического партнерства с Россией.

Премьер-министр республики выразил надежду на дальнейшее сохранение «насыщенного и регулярного диалога» с Москвой по всему спектру двусторонней повестки.

Напомним, 5 января в связи с массовыми протестами на территории республики президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство. Временным исполняющим обязанности премьер-министра был назначен первый вице-премьер Алихан Смаилов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Токаев обнародовал новый состав правительства республики. Был подписан соответствующий указ. Некоторые чиновники сохранили свои посты, другие получили повышение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!