test

Политика

Песков: Новых волн мобилизации в России нет

3 декабря 2022, 16:35
3 декабря 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о завершении мобилизации в стране. Информации о новых волнах мобилизации нет, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, по сообщению ТАСС.

В субботу 3 декабря отвечая на вопрос о возможных волнах мобилизации Дмитрий Песков сослался на последний комментарий Владимира Путина по данному вопросу.

«Никакой информации на этот счет нет, вы знаете все соответствующие слова президента о том, что она завершена», — прокомментировал Дмитрий Песков.

Ранее во время встречи с матерями военнослужащих-участников специальной военной операции на Украине Владимир Путин подтвердил, что частичная мобилизация в России завершена. «Не надо, не надо, нам хватит», – ответил Владимир Путин на вопросы одной из матерей участников военных действий.

Напоминаем, что в рамах проведения частичной мобилизации были призваны более 300 тысяч резервистов. После заявления министра обороны Сергея Шойгу о завершении мобилизации, Владимир Путин подтвердил данную информацию и добавил, что дополнительный приказ о завершении в данном случае не требуется.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!