test

Политика

Новые переговоры между РФ и США пройдут в Женеве в конце июля

23 июля 2021, 22:16
23 июля 2021, 22:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Переговоры по вопросу стратегической стабильности пройдут между Россией и Соединенными штатами Америки пройдут в Женеве 28 июля. Об этом сообщил ТАСС.

«В развитие договоренностей, достигнутых на состоявшейся 16 июня встрече президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом США Джозефом Байденом, 28 июля в Женеве пройдет новый раунд российско-американского диалога по стратегической стабильности», – говорится в распространенном в пятницу сообщении Министерстве иностранных дел РФ.

С российской стороны делегация поедет под руководством заместителя МИД РФ Сергея Рябкова, со стороны Америки лидером выступит заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман.

На повестке переговоров встанут вопросы укрепления, развития  и поддержания стратегической стабильности и перспективы контроля за развитием вооружений.

Ранее президент США Джозеф Байден сравнил хакерские атаки, которые предположительно были совершены Китаем и Россией. Он обратил внимание на сильную разницу в почерке хакеров. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!