test

Политика

Новичков: ядерный шантаж нужен Украине, чтобы завести на ЗАЭС «миротворцев»

15 августа 2022, 12:06
15 августа 2022, 12:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский режим намерено обстреливает Запорожскою атомную электростанцию, чтобы путем ядерного шантажа завести на территорию предприятия западных якобы миротворцев и взять АЭС под свой контроль. Соответствующее мнение озвучил депутат Госдумы Николай Новичков, передает pravda.ru.

«Расчет очень простой — сейчас обострить ситуацию до такого уровня, чтобы у западного сообщества не было альтернативы не вмешаться. Сейчас украинская сторона создает предпосылки информационные для того, чтобы появился некий, если хотите, миротворческий контингент или какой-то другой, чтобы установить контроль над опасными объектами на Украине», – уточнил он.

По его мнению, на самом деле, это будет никакой не миротворческий контингент и «как только появляются «голубые каски», значит, одна из сторон автоматически все проиграла», – подытожил Новичков.

Прежде стало известно, что ВСУ будут наступать в Запорожской области. Об этом экс-депутату украинской Рады Илье Киве рассказали источники в Офисе президента Зеленского.Добавив, что Зеленского потери не интересуют, ему нужны новые финансовые поступления от Запада. «История с Запорожской АЭС только прелюдия и разогрев «зрителя», – заключил экс-депутат.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, русские туристы в футболках с буквами Z и надписью «СССР» не должны слоняться по иностранным пляжам, посещать магазины, рестораны и прочие места. В этом уверен глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. «Вполне логично лишить Россиян права пересекать международные границы до тех пор, пока они не научатся их уважать», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!