test

Политика

Носович одной фразой объяснил, почему Запад ненавидит Россию

22 июня 2022, 21:11
22 июня 2022, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад ведет борьбу с Россией из-за того, что Москва держит под контролем важные для всего мира ресурсы, считает политолог Александр Носович. Специалист указал, что усиление и развитие РФ в выдуманных Вашингтоном условиях однополярного мира раздражает США.

«Само существование такой страны – это угроза глобальному лидерству. Будь то Америка, Европа или Китай. Запад пытается сохранить однополярность, которая возникла после 1991 года после развала Советского Союза, поэтому всячески борется с Россией», – указал в беседе с «Украина.ру» Носович.

В этой борьбе Вашингтон использует и так называемый расходный материал. В текущем противостоянии речь идет о Литве и Украине.

Общественная служба новостей сообщала, что происходящее вокруг транспортной и торговой блокады Калининградской области напоминает ситуацию в Донбассе и Крыму, уверен Александр Носович. По словам специалиста, Литва решением прекратить транзит попавших под санкции Европейского союза (ЕС) товаров пытается спровоцировать новую спецоперацию.

По его словам, происходящее в Калининграде является инцидентом для начала войны. Однако Россия при помощи жесткого ответа способна не допустить эту спецоперацию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!