test

Политика

Норин объяснил, может ли Запад устроить провокацию с ядерным оружием и обвинить РФ

28 апреля 2022, 07:18
28 апреля 2022, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный историк, эксперт по вооруженным конфликтам на постсоветском пространстве Евгений Норин ответил на вопрос, не смотрится ли постоянное раздувание темы применения ядерного оружия со стороны Российской Федерации как процесс подготовки к провокации с данным видом вооружения для того, чтобы возложить ответственность за это на Россию, используя СМИ Украины и Запада.

«Мне кажется, что будет очень сложно применить ядерное оружие так, чтобы нельзя было установить, откуда оно прилетело. Все-таки средства контроля за ядерным оружием неплохо отработаны. У России объективных причин использовать ядерное оружие нет. Такая провокация технически довольно сложна, и таким образом легко спровоцировать настоящий ядерный конфликт», — заявил он в ходе беседы с изданием Украина.ру.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, официальный представитель Пентагона Джон Кирби выступил с заявлением о том, что Соединенные Штаты не желают ядерной эскалации конфликта на Украине. Также по его словам, в Вашингтоне не видят причин для такого развития событий.

Представитель оборонного ведомства США заявил, что риторика, которую в Штатах все еще слышат от российских руководителей, с упоминанием возможности развития ядерного конфликта, безответственна.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!