test

Политика

Nihon Keizai: Европа затруднится пополнить запасы газа без импорта из РФ

6 февраля 2023, 03:11
Фото: Freepik.com
6 февраля 2023, 03:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Европа столкнется с проблемами, когда захочет пополнить запасы голубого топлива. Об этом на страницах издания Nihon Keizai предупредил журналист Кэн Кояма.

По словам автора, в 2022 году мировое сообщество столкнулось со значительным увеличением цен на энергоресурсы, а также с перебоями в поставках сырья. В этом году обстановка также непредсказуема, считает Кояма. Он выразил уверенность, что европейским странам будет трудно пополнить запасы газа без импорта из Российской Федерации.

Автор статьи отметил, что цены на газ в Европе, достигавшие шестисот долларов за баррель в пересчете на нефть, упали до двадцати процентов от максимального уровня.

«Вместе с тем в будущем запасы будут истощаться, и без российского газа будет трудно пополнить их на следующую зиму», — подытожил Кояма.

Ранее заместитель министра энергетики Украины Николай Колесник заявил, что Киев готов предоставить странам Европейского союза свободные мощности своих газохранилищ, для хранения и транзита природного газа, поступающего в Европу из бассейна Каспия. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!