test

Политика

Нидерланды разрешили работникам посольства в Киеве покинуть страну

25 января 2022, 01:16
25 января 2022, 01:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Нидерландов позволило работникам дипмиссии на Украине и их родственникам уехать на родину, однако возможность полноценной эвакуации не рассматривается. Об этом сообщил министр иностранных дел Нидерландов Вопке Хукстра.

«Это огромная дилемма, когда не хочется уходить [с Украины] слишком рано… Но также не хочется уходить и слишком поздно, чтобы не подвергать опасности свой собственный народ», — заявил дипломат в ответ на соответствующий вопрос. Его слова приводит Нидерландская вещательная корпорация.

Хукстр заверил, что в настоящее время для проведения эвакуационной операции «причин нет», однако нидерландские дипломаты, изъявляющие желание вернуться на родину, могут это сделать.

По его словам, ведется постоянный мониторинг обстановки на Украине и решение об эвакуации может быстро измениться.

Напомним, что недавно о подготовке эвакуации сотрудников своих дипмиссий «из-за угрозы со стороны России» заявили Вашингтон, Лондон, Берлин и Канберра.

Кроме того, официальный представитель МИД и международной торговли Канады Джейсон Кунг заявил, что власти сраны занимаются «разумным планированием» плана действий для своих дипмиссий при условии наступления чрезвычайных ситуаций любого рода.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!