test

Политика

NI призвал США «держаться подальше» от войск России

4 мая 2021, 21:49
4 мая 2021, 21:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист из американского издания The National Interest Бонни Кристиан призвал Соединённые Штаты избегать столкновения с армией России в Сирии и в Восточной Европе. Об этом передаёт РИА Новости.

Специалист заявил, что Байдену следует минимизировать риски вооруженного конфликта с Москвой. Для данной цели Кристиан предложил Вашингтону вывести военных из Сирии и вернуться в Договор по открытому небу.

«Хотя американские и российские силы официально не воюют в этой стране, <…> их близость друг к другу создает такой неоправданный риск», — подчеркивается в публикации.

Ранее ОСН сообщала, что глава политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук объяснил поддержку Украины со стороны США желанием «сделать из нее плацдарм для противостояния на границе с Россией». По его словам, именно Соединенные Штаты задают тон «западным голосам».

В своем Twitter Медведчук написал, что «США выгодно противостояние на границе России и Украины». Политик подчеркнул: Вашингтону не нужен мир в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!