test

Политика

Невакцинированным депутатам Госдумы позволят не ходить на заседания

29 октября 2021, 00:55
29 октября 2021, 00:55 — Общественная служба новостей — ОСН

В 2021 году Госдума подвергнет корректировкам регламент работы не сделавших прививки от COVID-19 депутатов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что отсутствие антител негативно скажется на эффективности их работы. При этом, по его словам, вакцинировано только 62% депутатов. Об этом пишут «Ведомости».

По поручению председателя, к 8 ноября комиссия по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы должна будет разработать варианты проекта, позволяющего непривитым депутатам работать дистанционно.

Володин считает, что нужно внести корректировки в регламент, которые вновь позволят депутатам голосовать по доверенности. При этом в 2016 году он сам выступил инициатором упразднения такой возможности.

Председатель комиссии по регламенту Виктор Пинский заявил, что в данный момент ведётся работа над разработкой предложений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что граждане, которые хотят получить охотничий билет, должны будут пройти обучение и последующую проверку знаний охотничьего минимума. Это следует из законопроекта, который был внесен правительством в Государственную думу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!