13 декабря 2024, 05:03

Нетаньяху сообщил о готовности заключить сделку о прекращении огня в Газе

13 декабря 2024, 05:03
Фото: UN Photo / Cia Pak
13 декабря 2024, 05:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в четверг сообщил советнику президента США по вопросам национальной безопасности Джейку Салливану о своей готовности к подписанию перемирия с палестинской группировкой ХАМАС в секторе Газа, передает Axios со ссылкой на источники. Об этом сообщает Axios.

По словам чиновника из Израиля, Нетаньяху готов заключить мирный договор только в том случае, если ХАМАС согласится с условиями соглашения. Он добавил, что в ходе переговоров в Дохе был достигнут прогресс.

«Премьер-министр дал мне понять, что он готов заключить сделку», – заявил Салливан.

Он также сообщил, что планирует заключить сделку в текущем месяце.

Ранее основатель и руководитель Института Ближнего Востока Евгений Сатановский рассказал про козырь движения ХАМАС в их конфликте с Израилем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.