test

Политика

«Нет четкого понимания»: Кулеба рассказал о планах вступления Украины в НАТО

22 сентября 2021, 22:01
22 сентября 2021, 22:01 — Общественная служба новостей — ОСН

На сегодня непонятно, когда Украина получит план действий по членству в НАТО (ПДЧ). Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в своем Facebook.

«Нет понимания, когда Украина получит ПДЧ. Но это именно тот откровенный и дружественный разговор, который мы имеем с НАТО, что интеграция не может быть бесконечной… Процесс растянулся и растянулся неприлично долго», — сказал Кулеба во время трансляции в соцсети.

Он отметил, что в таких вопросах наоборот должны быть четкость и определенность. НАТО и Украина убеждены, что делают друг друга сильнее, заявил министр. По его словам, генсек альянса позитивно отреагировал на украинские реформы, которые страна планирует продолжать.

Вместе с тем внутри самого НАТО есть страны, которые не заинтересованы в развитии Украины, убежден Кулеба. Таким образом они просто хотят сдерживать евроатлантическую интеграцию страны, заключил глава МИД.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский объяснил важность вхождения государства в НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!