Политика

Немецкий регулятор проверит заявки экологов по «Северному потоку-2»

2 июня 2021, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

По просьбе немецких экологов о приостановке строительства «Северного потока — 2» будет проведена проверка. Об этом заявили в Федеральном ведомстве по судоходству и гидрографии ФРГ.

«Заявка поступила сегодня и внимательно изучается», — цитирует ТАСС представителя регулятора.

Ранее в среду экологи из организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) в Германии выступили за приостановку строительства и за запрет эксплуатации «Северного потока — 2». Они подали заявку в Федеральное морское и гидрографическое агентство (BSH) «по соображениям защиты климата». Борцы за экологию уверены, что влияние российского газопровода на климатические цели «не проверялось в предыдущем процессе утверждения».

Как сообщала Общественная служба новостей, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии Николай Валуев прокомментировал требование немецких экологов остановить строительство «Северного потока — 2». Климат «по определению» не может пострадать от работы этого газопровода, отметил парламентарий.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Военный эксперт Дандыкин: Ракеты ATACMS уязвимы перед российскими ПВО

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин заявил, что ракеты ATACMS производства США сбиваемы российскими войсками. Таким образом во время разговора с «Лентой.ру» специалист прокомментировал возможность ликвидировать вооружение, которое…

% дней назад

Папа Римский призвал молодежь отказаться от телефонов

Молодежи нужно отказаться от мобильных телефонов, чтобы знакомиться с людьми. Об этом заявил Папа Римский Франциск, сообщает Vaticannews. «Ты без страха иди против течения: возьми жизнь в свои руки, поставь…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: ВС РФ бьют в слабые места по всему фронту

Отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков во время эфира на YouTube-канале «Вышка» пояснил, что военнослужащие Вооруженных сил России в настоящее время выискивают слабые места в обороне украинских войск по…

% дней назад

Бобер покусал мужчину в Челябинске

В Челябинске в парке Гагарина бобер напал на мужчину. Об этом пишет Telegram-канал «Челябинск с огоньком». Пострадавшему мужчине зашили раны, затем отправили на лечение домой. Его ожидает долгое лечение. Ранее…

% дней назад

В ФРГ задержали гражданина РФ по подозрению в убийстве двух украинцев

Полиция Германии сообщила о гибели двух украинцев в городе Мурнау. Согласно данным правоохранительных органов, в убийстве подозревается 57-летний гражданин России, его задержали. На сайте немецких правоохранительных органов сообщается, что в…

% дней назад

Костомаров признался, что ему сложно найти баланс на льду

Олимпийский чемпион — 2006 в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о сложностях, с которыми столкнулся после ампутации конечностей. Об этом пишет RT. Он признался, что сейчас пытается найти баланс…

% дней назад