test

Политика

Немецкий политолог рассказал об извинениях Байдена перед Путиным

18 августа 2021, 09:55
18 августа 2021, 09:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий политолог Александр Рар рассказал о разговоре президента США Джо Байдена со своим российским коллегой Владимиром Путиным. ОН добавил, что американский лидер извинился за свои слова, в которых назвал Путина «убийцей».

«Чистосердечно раскаялся, сам предложил встречу с Путиным в Европе, что позже и произошло в Женеве», — написал Рар в Telegram-канале.

Политолог объяснил, что на подобные действия Байдену пришлось пойти ради того, чтобы не допустить создания союза между Россией и Китаем. «Говорят, что Байден после этого пошел на примирение с Путиным, стал менее задиристым, решил не мешать «Северному потоку-2», — добавил эксперт.

Рар также добавил, что из-за ситуации в Афганистане Байдену вновь предстоит сблизиться с Путиным для совместной борьбы с террористами.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что президент США Джо Байден не утратил доверия к оценкам американского разведывательного сообщества на фоне событий в Афганистане. По ее словам, глава государства работает в тесном контакте со спецслужбами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!