test

Политика

Немецкий политик назвал британские аргументы не убедительными

28 марта 2018, 21:38
Член комитета бундестага по иностранным делам Антон Фризен заявил, что данные расследования по "делу Скрипаля", представление правительством Соединенного Королевства его совсем не убедили.
28 марта 2018, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий политик сравнил эти факты с теми, что показывал министр иностранных дел США Пауэлл,когда речь шла о наличии у Ирака химического оружия.

“Как вы знаете, это была ложь”, – приводит слова Антона Фризена агентство РИА “Новости”.

Он призвал мировое сообщество не делать поспешных выводов и не ориентироваться на представленный в посольстве Великобритании в России доклад, а дождаться результатов экспертизы ОЗХО.

Напомним, что ранее ряд европейских стран. знак солидарности приняли решения о высылке российских дипломатов, а в Госдепе США вообще назвали Россию “чудовищем из морских глубин”.

Вместе с этим Австрия, Сербия, Чехия и Люксембург отказались депортировать российские дипмиссии и заявили, что для этого британская сторона должна представить неопровержимые доказательства причастности Москвы к “делу Скрипаля”, а не возмущать европейскую общественность непонятными слайдами подготовленной презентации.

Российская сторона продолжает твердо настаивать в своей непричастности к этому происшествию и, как заявили в МИД РФ, уже готов адекватный ответ на высылку российских дипломатов.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!