Немецкий экономист Вернер: НАТО провоцирует мощный удар России по Украине

25 мая 2026, 21:25
Фото: Министерство обороны России
25 мая 2026, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономист Ричард Вернер заявил о том, что страны НАТО провоцируют Россию на мощный удар по Украине, добиваясь эскалации до Третьей мировой. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает РИА Новости.

«Непрерывные бомбардировки гражданских объектов в России специалистами стран НАТО провоцируют усиленный ответ со стороны Москвы», – приводит информагентство комментарий Вернера.

Он добавил, что прежде российская сторона предпринимала те или иные действия, в том числе ответные, достаточно осторожно.

До этого депутат Госдумы Андрей Колесник словом «довели» отреагировал на анонсированные МИД удары по Украине.

Ранее сообщалось, что генсек НАТО Марк Рютте обиделся на страны НАТО после отказа от его идеи по Украине. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.