Политика

Немецкая журналистка Липп рассказала, как жители Украины относятся к спецоперации

25 июня 2022, 04:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналистка из ФРГ Алина Липп рассказала, как относятся жители Донбасса к специальной военной операции России на Украине.

«Там, где сам Донбасс, в этих селах — там все люди пророссийские и все поддерживают. Но если чуть дальше едешь, в Бердянске [Запорожской области] спросила у женщины — она была против этого всего. Хотя я заметила сразу, что она верит пропаганде. У меня была информация, которой у нее не было. Я знаю, что она поверила тому, что в Киеве говорят», — приводит слова Липп Украина.ру.

Она отметила, что кроме данного случая в Бердянске она не встречала тех, кто не поддерживают специальную операцию, в отличии от ФРГ, где граждане «говорят, что это все просто нападение на Украину».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, подполковник Военно-воздушных сил Соединенных Штатов в отставке Дэниел Дэвис сообщил, что обстановка на Украине ошеломляюще благоприятствует Российской Федерации.

Исходя из его заявлений, не имеется каких-либо рациональных оснований полагать, что ход боевых действий может переломиться, ведь российские войска методично продвигаются вперед и ликвидируют ВСУ в Донбассе, не просто захватывая контроль над территориями, а нейтрализуя их возможность защитить государство на любом другом участке.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от переговоров в 2022-м

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Алексей Чепа назвал языковой вопрос предлогом для отказа Киевом от подписания мирного договора с Москвой в апреле 2022 года. Ранее немецкое издание Die Welt написало,…

% дней назад

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад