test

Политика

«Нельзя унижать Россию»: французские пользователи Twitter отреагировали на заявление Зеленского в адрес Москвы

7 июня 2022, 19:02
7 июня 2022, 19:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Французы осудили заявление президента Украины Владимира Зеленского, который раскритиковал заявление лидера Франции Эммануэля Макрона о недопустимости унижения России. Об этом передаёт РИА Новости.

«Россия — великая страна, и мы не можем бесконечно поворачиваться к ней спиной. Диалог, чего бы это нам ни стоило, должен продолжаться!» — уверен пользователь Twitter blanc jean pierre. 

«Украина хочет вернуть всю помощь, которую предоставил Париж?» — комментирует пользователь Colette.

«Наркотики вредны для здоровья!» — высказался CharlesWinston.

«Этот комик нас не интересует, как и неудачливый актер театра Макрон», — считает bubu toto.

«Он (Зеленский. — Прим. ред.) начинает нам надоедать», — поделился Ralfnissarr.

«В этот раз я чувствую себя обязанным защитить Макрона, что происходит довольно редко. Да, он был прав, когда сказал, что нельзя унижать Россию. <…> Она всегда была другом Франции. Зеленский ведет себя безответственно», — подчеркнул Georges.

«В любом случае американцы будут драться до последнего украинца», — пишет Tiago.

Макрон ранее предостерёг Украину от оскорбительного поведения в адрес Москвы, потому как в будущем Франции потребуется востстановить с ней сотрудничество. В интервью британской газете Financial Times Зеленский осудил позицию французского лидера.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Марин Ле Пен считает, что Макрон поступил правильно, поддерживая связь с Путиным на фоне эскалации конфликта на Украине. Бывший кандидат в президенты Франции не может понять, почему политика за эти действия критикуют украинские власти.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!