test

Политика

Нехватка персонала заставила посла США в Москве Салливана смешивать растворы для уборки туалетов

3 декабря 2021, 18:46
3 декабря 2021, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Нехватка кадров в дипмиссии США в России вынудила американского посла Джона Салливана научился смешивать растворы для уборки туалетов. Как пишет газета Washington Post, дипломату подчас приходится заниматься совершенно не свойственными его высокому статусу делами по хозяйству.

«В посольстве настолько не хватает людей, что многие сотрудники были вынуждены заняться дополнительной работой. Посол США Джон Салливан, например, научился смешивать растворы для уборки туалетов», – говорится в сообщении газеты.

Издание отмечает со ссылкой на источники в дипломатических кругах США, что если кадровая поддержка еще больше сократится во время пандемии, то Салливану грозит также взяться за моечную машину для пола.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что находящиеся в Москве более трех лет сотрудники посольства США должны покинуть территорию России уже к 31 января 2022 года.

Как сообщала Общественная служба новостей, посол США в РФ Джон Салливан рассказал, что всегда объединяет американцев и россиян.

На днях секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и советник президента США по вопросам нацбезопасности Джейкоб Салливан провели телефонный разговор, во время которого им удалось договориться о совместной работе над улучшением атмосферы российско-американских отношений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!