test

Политика

«Негодяи крайние»: Лукашенко заявил о «подкинутых» у границ танках

26 октября 2021, 15:47
26 октября 2021, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе посещения Гродненской области рассказал о переброске бронетехники к западной границе республики.

По данным местного телеканала СТВ, 25 октября Польша начала размещение танков «Леопард» вблизи белорусско-польской границы.

«Вы прекрасно видите, вы тут больше на Западе, чем все остальные. И видите, что происходило и что от нас хотят. Вчера уже “Леопарды” подкинули к нашей границе — танки», — цитирует Лукашенко Sputnik Беларусь.

Белорусский лидер обратился к своему помощнику, инспектору по указанной области Юрию Караеву. «Ты, Юра, смотри тут (ты же генерал кроме всего прочего), что они там творят за пределами. Вовремя подсказывайте. Негодяи крайние. Боюсь, чтобы они войнушку не развязали здесь», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Польша примет закон для сдерживания России от «восстановления империи». По словам главы правящей партии Польши «Право и справедливость», вице-премьера Ярослава Качиньского, «страна, которая находится на границе НАТО и ЕС, должна иметь серьезную силу сдерживания, а в случае необходимости — обороны, при чем достаточно долгое время самостоятельно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!