test

Политика

Нечаев ответил на фейки о причастности России к подрыву Каховской ГЭС

7 июня 2023, 20:37
7 июня 2023, 20:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Германии Сергей Нечаев заявил, что распространяемые немецкими политиками и прессой утверждения о причастности Москвы к разрушению дамбы Каховской ГЭС являются спекуляциями. Его слова приводятся на сайте диппредставительства.

Нечаев, комментируя ситуацию, отметил следующее:«Обратили внимание на высказывания германских политиков, сообщения в СМИ, в которых ответственность за разрушение дамбы Каховской ГЭС безапелляционно возлагается на Россию».

Дипломат указал на возмущение, возникающее на фоне спекуляций, которые имеют признаки скоординированной дезинформационной кампании, направленной против российской стороны.

Напомним, по словам главы Новой Каховки Владимира Леонтьева, в результате удара со стороны Вооруженных формирований Украины оказалась разрушена верхняя часть Каховской гидроэлектростанции. Спустя некоторое время плотина была прорвана.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что более четырех тысяч человек были эвакуированы из районов, охваченных наводнением, которое вызвало разрушение дамбы Каховской ГЭС. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!