test

Политика

Небензя заявил о стратегическом поражении Запада из-за санкций

9 июня 2022, 23:26
9 июня 2022, 23:26 — Общественная служба новостей — ОСН

В стратегическом масштабе Запад проигрывает Российской Федерации. Из-за введения ограничений он лишился рычагов давления на Москву. На это указал руководитель российской миссии в Организации Объединенных Наций Василий Небензя во время общения с BBC.

Дипломат усомнился, что западные государства смогли изолировать РФ от остального мира. «Думаю, что Запад, возможно, добился каких-то тактических успехов, но стратегически проигрывает», — добавил Небензя.

По его словам, из-за жесткого санкционного давления недружественные страны лишились практически всех рычагов давления на РФ.

«Ясно одно: результатом введенных Западом санкций стало то, что вы потеряли практически все рычаги влияния на Россию», — подчеркнул дипломат.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Небензя заявил, что спецоперация на территории Украины проходит в соответствии с планом, при ее выполнении достигнут определенный прогресс.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!