test

Политика

Небензя заявил о готовности России участвовать в расследовании разрушения Каховской ГЭС

6 июня 2023, 23:38
Фото: Постоянное представительство Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве
6 июня 2023, 23:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил о необходимости и готовности участия России в расследовании обстоятельств случившегося разрушения на Каховской гидроэлектростанции.

«Россия считает, что Киев совершил атаку на Каховскую ГЭС для перегруппировки своих сил и нанесения гуманитарного ущерба», — заявил Небензя. Он также добавил, что Москва сожалеет, что ее предостережения касательно угрозы разрушения гидроэлектростанции международное сообщество не услышало. Постпред России выразил надежду на объективную оценку событий, произошедших на Каховской ГЭС. «Организация Объединенных Наций в контексте расследования по Каховской ГЭС не должна повторить ошибок, как в случае с украинской провокацией в Буче и подрывом газопроводов»,—сказал Небензя.

Ранее он заявил, что обвинение украинских властей в причастности России к подрыву дамбы на Каховской ГЭС противоречит здравому смыслу. Россия возлагает всю ответственность за произошедшее на Киев и страны Запада, которые спонсируют киевский режим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!