test

Политика

Небензя: Запад не заинтересован в честном расследовании по «Северному потоку»

22 февраля 2023, 00:26
Фото: Danish Defense Ministry
22 февраля 2023, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что первый раунд консультаций по проекту резолюции о расследовании диверсий на российских газопроводах создает впечатление «незаинтересованности Запада».

Россия 17 февраля представила проект резолюции Совбеза ООН о расследовании диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», где предлагается создать независимую международную комиссию юристов.

Комментируя ситуацию, Небензя высказался следующим образом: «В эти дни наши эксперты обсуждают предложенный нами текст, правда, после первого раунда у нас складывается впечатление, что западные эксперты в объективном международном расследовании не заинтересованы…, что, разумеется, только усиливает наши подозрения».

Вместе с тем, постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь выступил с заявлением, что китайская сторона поддерживает проект российской резолюции в Совете Безопасности всемирной организации по расследованию диверсий на «Северных потоках».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, депутат бундестага Севим Дагделен заявила, что реакция немецких властей на новости о причастности американской стороны к диверсиям на «Северных потоках» оказалась поразительной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!