18 декабря 2025, 23:06

Небензя счел проявлением неоколониализма действия США против Венесуэлы

18 декабря 2025, 23:06
Фото: Постоянное представительство Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве
18 декабря 2025, 23:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя счел неоколониализмом эскалацию действий со стороны США в отношении Венесуэлы. Об этом в четверг, 18 декабря, сообщает РИА Новости.

«Прямо сейчас ярким проявлением неоколониальных подходов являются эскалационные действия США против Венесуэлы», – цитирует Небензю издание.

Дипломат счел искусственными предлоги борьбы с наркотрафиком и террористами, которые использовал Вашингтон для перехода к прямым угрозам военной агрессии и захвату территорий и ресурсов Венесуэлы.

До этого МИД РФ призвал президента США Дональда Трампа не допустить роковой ошибки в ситуации с Венесуэлой.

Ранее сообщалось, что президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил РФ за осуждение агрессивных действий США. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.