test

Политика

Небензя: РФ оставляет за собой право на любые меры для ликвидации угроз со стороны Украины

18 мая 2023, 22:46
Фото: UN Photo / Loey Felipe
18 мая 2023, 22:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва сохраняет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз безопасности, которые исходят от киевского режима.

Небензя выступил на созванном по инициативе российской стороны заседании Совета Безопасности всемирной организации, которое было посвящено теме западных поставок оружия на Украину.

Дипломат указал на следующее: «Россия оставляет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз в сфере безопасности. Цели специальной военной операции будут выполнены».

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин в ходе своего обращения к народу объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО глава государства обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Тем временем генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лидеры альянса примут многолетнюю программу военной помощи киевскому режиму. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!