test

Политика

Небензя призвал не поддерживать западную резолюцию по Украине

23 марта 2022, 19:05
23 марта 2022, 19:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Возобновление спецсессии Генассамблеи ООН по Украине является антироссийским шагом, который только подталкивает Киев к сохранению нереалистичных позиций. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает ТАСС.

По словам Небензи, такой сценарий развития событий только ободрит представителей Украины на переговорах. Если они сохранят веру в позиции, которые не соответствуют действительности, то сохранятся все причины из-за которых Россия «была вынуждена начать специальную военную операцию на Украине».

Кроме того, российский постпред обратился с призывом к «здравомыслящим и не парализованным блоковой дисциплиной странам» отказаться от поддержки западной резолюции по Украине.

«На фоне антироссийских усилий наших западных коллег мы отмечаем инициативу наших партнеров из ЮАР, внесших альтернативный текст, составленный очень близко к нашему гуманитарному проекту в Совете Безопасности», — подвел итог своим словам Небензя.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что постпред России при ООН назвал причины, из-за которых Российская Федерация начала спецоперацию на Украине. По его словам, это произошло после того, как РФ исчерпала все мирные способы разрешения конфликта на Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!