test

Политика

Небензя назвал резолюцию США по референдумам низкопробной провокацией

1 октября 2022, 00:24
1 октября 2022, 00:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред Российской Федерации при ООН Василий Небензя посчитал резолюцию Соединённых Штатов Америки по референдумам низкопробной провокацией. Об этом пишет ТАСС.

Соответствующее заявление о референдумах было представлено США и Албанией. По словам дипломата, государства Запада нарушили все приличия, которые уцелели в Совбезе ООН. «Мы вынуждены констатировать, что некоторые из наших коллег по совету достигли своего дна», — подчеркнул он.

Кроме того, Небензя уточнил, что западным странам не стоит надеяться, что РФ поддержит резолюцию с прямым осуждением референдумов, которые были организованы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что референдумы, которые состоялись в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях, были проведены в полном соответствии с нормами и принципами международного права.

«Референдумы были поведены в полном соответствии с нормами и принципами международного права, как бы ни пытались доказать обратное наши западные оппоненты или даже генсекретарь, решивший вдруг без наличия на то мандата говорить за всю ООН», — заявил он в ходе заседания Совета безопасности организации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!