test

Политика

Небензя и Полянский покинули зал СБ ООН перед выступлением спикеров ЕС

24 февраля 2023, 21:10
24 февраля 2023, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя и первый заместитель постоянного представителя страны в ООН Дмитрий Полянский ушли с заседания Совбеза организации перед выступлениями спикеров Европейского союза на тему конфликта на Украине. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на своего репортёра.

Ранее стало известно, что Российская Федерация готова участвовать в дипломатическом процессе, направленном на достижение целей спецоперации мирным путем. С таким заявлением выступил глава миссии РФ в Организации Объединенных Наций Василий Небензя.

Дипломат подчеркнул, что официальная Москва согласна вступить в переговоры по мирной реализации целей специальной военной операции на Украина. При этом, по его словам, друге сценарии не будут даже рассматриваться.

Также руководитель российского постпредства во всемирной организации обратил внимание, что РФ никогда не утверждала, что к целям СВО относится уничтожение Украины. Все заявления об обратном он назвал ложью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!