test

Политика

«Не забывайте про НАТО!»: Познер спрогнозировал, кто начнёт первым войну с Россией

31 января 2022, 13:55
31 января 2022, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Антивоенные заявления Москвы это конечно же хорошо, однако при этом забывать, что прямая военная угроза для России всё же есть, как минимум не следует. Таким мнением в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» поделился российский журналист и телеведущий Владимир Познер.

«Я разделяю точку зрения о том, что появление сил НАТО на границе Украины с Россией представляет для нашей страны угрозу. Именно против этого и возражает российское руководство. Я думаю, что об этом забывать не надо. Но в целом, я согласен с тем, что сейчас следует поддерживать антивоенные заявления», – отметил Познер.

Ранее сообщалось, что глава минобороны Украины Алексей Резников выразил уверенность, что до «оккупации» Харькова со стороны войск Российской Федерации дело не дойдёт. По крайней мере, таких предпосылок с российской стороны пока не видно, уточнил он.

«Вы спросили о вероятности оккупации Харькова. К счастью, могу с уверенностью сказать: такой вероятности нет… Они (РФ – прим. ред. ОСН) точно прорабатывают разные планы вторжения в случае принятия соответствующего политического решения. Поэтому есть вероятность атаки с юга, с моря и с востока. Планы разрабатываются разные. Но я сознательно понимаю, что такой вероятности на сегодня нет», – сказал Резников

Министр добавил, что если Россия всё-таки вторгнется на территорию Украины, то это неминуемо «обернется серьезными потерями для неё самой».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!