test

Политика

Не вышедший к протестующим глава Атырау уволен

16 января 2022, 12:20
16 января 2022, 12:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Аким (глава) административного центра Атырау Кайрат Уразбаев освобожден от должности. Об заявили сегодня в пресс-службе акима региона.

«Кайрат Уразбаев освобожден от должности на основании поданного заявления», – говорится в сообщении. В настоящее время обязанности акима города исполняет его заместитель Жумабек Каражанов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что самолеты с  российскими миротворцами прибыли из Казахстана. Самолеты  Ил-76  военно-транспортной авиации  (ВТА)  с российскими миротворцами вылетели из Алматы. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны России.

Самолеты с личным составом и техникой российских подразделений ВДВ из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибудут  на аэродром Чкаловский в Московской области.

«После  прибытия всех самолетов будет организована торжественная встреча миротворцев с участием командования ВДВ»,  указывается в сообщении.

После торжественных мероприятий  личный состав приступит к разгрузке  военной техники и вооружения, затем направится в пункт постоянной дислокации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!